Юрий Курин

как приготовить горчицу из горчичного порошка

Дима Задиран

Заливаете тёплой водой, можно рассолом, крепче будет. Чуть-чуть растительного масла, сахара и в тёплое место

Дм
Дмитрий

Добавить тёплой кипячёной водички и перетирать. Долго. Осторожно, берегите слизистую!! ! Покруче лука будет!

Katerina

100 г горчичного порошка, 4 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки сахарной пудры; 1/2 ч. ложки горчицы, 1 ч. ложка гвоздики, 1/4 ч. ложки мускатного ореха, 1/2 ч. ложки соли.

Залить кипятком горчичный порошок (2 стакана) . Размешать. Оставить на сутки. Слить отстоявшуюся воду, добавить сахар, соль, растительное масло, 2—3 %-ный уксус и остальные пряные добавки. Тщательно размешать до необходимой консистенции.

Употреблять после 2—3-часовой выдержки в герметично закрытой посуде.

ИЛИ

70 г горчичной муки, 80 г растительного масла, 100 г сахара, 15 г соли, 80 г 6%-ного ароматного уксуса, 1 г душистого перца, 0,3 перца; 0,3 г лаврового листа, 0,3 г корицы, 0,3 г гвоздики, 30 г воды.

Просеять горчичный порошок. Залить его холодным ароматным уксусом (в соотношении 1:1). Размешать в течение 15 минут до получения однородной массы. В эту массу постепенно добавить сахар, соль, растительное масло и остатки ароматного уксуса. Тщательно перемешать массу в течение 30 минут. Затем оставить приготовленную смесь на 20 часов в открытой посуде. По истечении времени переложить в баночки с крышками. Поставить в прохладное место на хранение.

Татьяна Соколова

Порошок залить рассолом от маринованных огурцов или помидоров.

Игорь Колесников

Если есть рассол огуречный, а лучше капустный, то им разведите и не замарачивайтесь граммами и ложечками. Быстрее и вкуснее.