Алексей Тихонов

как приготовить в домашних условиях немного березового дегтя для наружнего применения?

Dear

В домашних не стоит, без дыма и запаха не обойтись.
Во дворе можно сделать так: выкопать яму, на дно поставить банку-жестянки для дегтя, сверху на банку положить большую металлическую воронку со свежей берестой. Эту конструкцию накрыть большой емкостью (ведро, таз, кастрюля) , глиной обмазать зазоры между землей и этой емкостью. Обложить дровами и поджечь. Прогорит, остынет, разбираете конструкцию в банке - немного дегтя. Выход небольшой, но деготь ядрённый.
ЗЫ. Можно не мучиться, а купить его практически в любой аптеке, где есть рецептурный отдел.

Юлия Кипяткова

Попробуйте поискать в Яндексе. Наберите ключевые слова типа "березовый деготь изготовление". Думаю, вам предложат варианты ответов.