Владимир Пронин

кавказская овчарка. возраст 1год 10 мес. когда должна проявится злобность и недоверчивость?

Серёга Голубев

вы опоздали с вопросом, на 1год и 9 месяцев

Валентина Овчинникова

Вам зачем?
Если хотите что бы собака охраняла дом, ее этому нужно обучать. Самородки бывают, но они как правило, проблемные.
У меня есть и самородки, и обученные караульщики и абсолютно добродушный кобель. Все кавказские овчарки, выставочные, с хорошей нервухой.

Var Dan

Кавказы полностью формируются только к 2-2,5 годам. Уж чего-чего, а злобность придет. К тому времени ваша задача - сделать ее управляемой.

Дмитрий Кузькин

"Когда должна проявиться злобность и недоверчивость" по отношению к кому? к ПОСТОРОННИМ людям? Но для этого вы должны были с появлением щенка в дому не допускать, чтобы посторонние люди контактировали со щенком: игры, оглаживание, угощения лакомством и пр. . А с 12 месячного возраста собаки вы с ней должы усвоить курс КАРАУЛЬНОЙ службы. Желательно, чтобы бригада ФИГУРАНТОВ работалда непосредственно на объекте ОХРАНЫи использовала в том числе и СКРЫТУЮ защиту. К 2,5 годам собака усвоит уроки караульной службы и станет добротно ОХРАНЯТЬ объект. Удачи.

Амина Караева

Характер определяется с рождения.

Нина Серебренникова

от хозяина зависит.

Vladimir Vishnevsky

Как воспитаете, так и будет. Только не переусердствуйте.

Виталий Старостин

уже должна. . давно..

Alisher Todgikhanov

а не пожалеете потом? Радуйтесь, что она добрая .

Baha Baha

да уж должны бы)) )

сводите на площадку протестируйте