Александр Остапенко

когда и как лучше посеять обриету и мшанку шиловидную, чтобы зацвели в год посева ?

Мария Ефремова

Обриета и мшанка зацветают на второй год (во всяком случае у нас в Сибири). Я всегда сею их в мае или июне, за лето они хорошо наращивают зелень, а в следующем году прекрасно цветут, вот тогда их можно начеренковать и рассадить и к осени они ещё раз будут цвести, правда скромнее.