Кс
Ксения

кот поцарапал одну руку, почему аллергия распространилась и на вторую?

сегодня поцарапал кот на одной руке, но спустя какое то время я заметила сыпь, почему она пошла и на второй руке тоже?

тоесть без разницы какую руку поцарапал? сыпь все равно на обе пойдет?

Людмила Фанасова

Потому что аллерген запускает реакцию защиты организма, которую Вы видите только как раздражение. Не задумывались, почему у аллергиков с лёгкими проблема, хотя оса их в попу укусила? )