Людмила Дмитриева

Волнистый попугай, мальчик. Помогите 😞

Купил 10 дней назад второго волнистого попугая-мальчик. Отроду 4 месяца. Когда выпускаю его погулять, то он обязательно врезается во все зеркала с высокой скорости, в окна и даже в пластиковую основу окон, которая по бокам. Т. е. он совершенно не ориентируется и ничего не различает при отличном освещении. Год назад купил себе попугая-девочку, та уже с первых дней летала никуда не врезаясь, садилась на руку, не кусалась, а этого невозможно поймать, кусает очень сильно и самое главное - врезается во всё подряд . Что мне делать? я уже и так их выгуливаю в комнате без зеркал, но даже там он умудряется врезаться в навесной потолок или окно балкона. Помогите!!

Елена

не знаю.. . бывают ли у птиц проблемы со срезнием но похоже на то.. . обратитесь к спциалистам

НЕ
Наталья Епанчинцева

мабудь у него что со зрением, не выпускай его летать, отнеси ветеринару

Tatiana R

твой папугайчик не понимает что это он и видит соперника такое часто бывает не чего страшного:)

Людмила Андрианова

Он скорее всего не умеет правильно летать. Если до продажи жил в клетке с парой десятков таких же как и он бок-о-бок, о полётах и речи не было. Дайте время ему. Научится

Саша Макаров

Наверное, врезаясь в зеркало или в стекло, он думает что никакого стекла нет, там другая комната. Завестье все окна шторами

Serik

все зеркала нужно убрать, а окна завесить шторами. не было бы проблем. Сразу выпускать нельзя, нужно что бы неделю он посидел в клетке, привыкнул к обстановке.