Ju
Julietta

чем кормить кошку, если она привыкла к вискасу?

моя котёна 2-ой день не подходит к миске, там и сухой корм в одной чеплашке и кусочки мясные в другой, и молоко, не знаю что ей нужно (( доложила другого вида корм, всё равно не хочет ( а нашу еду она никогда не ест. что делать?

Эльмира Никулина

минтай сожрёт и добавки попросит

Алексей Рыбин

колбасу ей дай=)))

Ив
Иван

ничего не делать. оставить на день-два голодной, и дальше ей покажется вкусным все, что ей предложите

Vadim

зачем заводить кого то, кого не знаешь даже чем кормить. вискас ешь сама. в идеале кошка это хищник и ей нужно мясо !

Инна Плужник

Вискасом и кормите, не надо ничего менять и экспериментировать. От сырого мяса и человеческой еды она с непривычки загнется. Не подходит к миске - бывает.. . Погода, горомоны.. . Если не жалуется и ничего не болит.

Евгения Григорьева

Вискас относится к кормам низкого качества. Перейдите на корм Преимум класса. Если животное мало пьет, сухой корм ему запрещен. Не смешивайте и не меняйте часто корма разных торговых марок.

Есть три схемы питания.

1. Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовление пищи, оно сбалансировано и кошка получает все необходимые питательные вещества.
Кормить можно сухим и баночным (консервы) кормом.
Между сухими кормами тоже существует разница. Опытные «кошководы» категорически не рекомендуют покупать дешевые разрекламированные сухие корма, потому как сделаны они из продуктов сомнительного качества и нередко приводят к тяжелым заболеваниям почек и печени. Выбирайте корма так называемого премиум-класса Hills (Хиллз) , Nutro Choice (Нутро чойс) , Iams (Ямс) , Royal Canin (Роял Канин) , Eagle Pack (Игл Пак) , Nutra Gold (Нутра Голд) , Purina Pro Plan (Пурина Про План) в специальных магазинах. Они, конечно, дороже, но ведь здоровье вашего питомца стоит того, не экономьте на корме! Хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremium».
В каждой такой линейке кормов есть корма специально для котят. Во всём мире пользуются заслуженной популярностью такие рационы, как Eukanuba Puppy & Junior Small Breed, Hill's Science Plan Puppy & Kitten, Royal Canin Size Nutrition Mini Junior и многие другие на любой вкус и кошелёк.
Дешевые корма типа Кити Кэт, Катинка, давать НЕЛЬЗЯ! Тоже самое касается широко разрекламированных кормов таких как Вискас, Фрискас и т. д. Они плохого качества, содержат слишком много минеральных солей, в качестве белка в них используют не мясо и качественные субпродукты, а кости, шкуры, перья. Их употребление приводит к различным заболеваниям и не удовлетворяет потребности кошки. Также велик риск развития мочекаменной болезни
2. Натуральная еда
3. Смешанное питание – когда за основу рациона берется сухой корм (качественный!) , к которому у животного постоянный доступ. В качестве прикормки 1-2 раза в день (к примеру, утром и вечером) животному предлагается мясо, рыба, кисломолочные продукты (см. таблицу по кормлению натуральной пищей) .
При таком кормлении обязательно необходимо давать витамины для кошек. Такое питание менее предпочтительно.

Не кормите кошку кормом для собак. Собачий корм не отвечает уникальным пищевым потребностям кошки.
Не давайте кошке кости. Они могут расщепиться и застрять у нее в горле или проткнуть стенку желудка или кишечника.
Не поите кошку молоком. У кошки нет в нем потребности, а молоко может вызвать расстройство кишечника (не путайте с кисломолочными продуктами, та-кими как, например, творог, йогурт (не сладкий)) .
Не кормите кошку со стола. Конечно же, она не умрет, но будет отказываться от своего обычного корма. А систематическое кормление может привести к серьезным проблемам с пищеварением (ожирение, поносы, запах изо рта) . Кошкам нельзя сладкое, острое, мучное, жареное, приправы.

Определить, насколько подходит выбранный Вами корм Вашей кошке можно с помощью следующих внешних показателей:
1.Оптимальная упитанность питомца (ребра не видны, но легко пальпируются) ;
2.Хорошее физическое состояние;
3.Блестящий шерстный покров;
4.Небольшой объем стула (приблизительно 25% от съеденного объёма пищи) ;
5.Поддержание постоянной массы кошки.

Кр
Кристина

просто оставь её голодно день, потом полажи в три торелки1.мясо, 2.любой молочный продукт, 3.сосиськи; и сома увидишь что выберит твоя кошка, и корми её что ей понравитьмся. только не каких кормов!!!!

Галина

Она видно не здорова. Может, печень болит. Отнесите к врачу ее.

Лёньчик Пирожков

Подождите еще пару дней, и начнет есть...