Арина

чем питается богомол? как выходить богомола в домашних условиях?

нашли богомола на огороде, зиму он скорее всего не переживет, так вот чем его можно кормит и как создать условия для жизни богомола?

Дмитрий

А зачем вы пытаетесь изменить цикл развития богомола? Зиму он вообще не должен пережить по своей природе - у богомоловых однолетняя генерация (в мире насекомых однолетняя генерация - это период от весны до осени текущего года) . Самка откладывает на зиму яйца в оотеку и потом погибает. Весной появляется новое поколение личинок и цикл повторяется. Кстати есть сведения, что самка после оплодотворения самцом - съедает его.
Если уж так интересует выкармливание богомола, вот вам похожий вопрос. http://otvet.mail.ru/question/17536476/

Андрей Кукарин

Кузнечиками и т. д. Ведь он хищник в мире насекомых и занимает одну из высших ступений в пищевой цепочке.

Ксения Косьяненко

Я вот тоже сегодня во дворе нашла богомола. Посадила в банку (что было под рукой), положила веточку, брызнула чуть-чуть водой и попробовала пинцетом поднести к нему живую муху. Схватил и съел, я еще пару раз поднесла обед-съел. А следующую просто оттолкнул. Я поняла, что он сыт. Через некоторое время подала ему такую жирную моль, на улице словила (я живу в своем в частном доме), так он ее выбросил. Парень с характером! Я его конечно выпущу, еще немного понаблюдаю за его повадками, интересно.