An
Andrei

подскажите можно-ли обойтись без термо регулятора в террариуме если у меня термо шнур

Azamat Ablakulov

Конечно можно, если контрольза температурой будет постоянным. Если расслабишься, то http://www.zoospravka.ru/foraqua/aquaeqwarm.htm

можно термошнур подобрать по таблице

Николай Ратушняк

У нас все терры без регуляторов, но везде стоят термометры в обязательном порядке. И размер терра должен быть таким, что бы был создан градиент температур - и место прогрева, и холодный угол.

Тим

Иногда нужны очень точные параметры температуры. Шнур не сможет этого обеспечить. Давно были солевые самодельные обогреватели. Пользовался ими -не удобно.