Владимир Михальченков

Почему на кустовой розе, на бутонах, на первых лепестках образуются коричневые пятна? Листья и стебель не повреждены.

Если это инфекция, не подскажете чем лечить?

J*
Julia ******

видимо грибная инфекция, дайте фото. в течение сезона необходимы профилактические опрыскивания фунгицидами.

Андрей

скорее всего это паутинный клещ. марганцовка поможет. или какой нибудь не сильный инсектицид.

Иван Сараев

Причина-неправильный полив. Обработать препаратом "Фитоспорин".

Андрей Паршин

Это вирусная инфекция - 100 %.