Александр Решняк

мы у себя возле огорода сорняк обработали ядохимикатами, попала на огород. потом посадили картошку и она почернела.

мы у себя возле огорода сорняк обработали ядохимикатами, попала на огород. потом посадили картошку и она почернела. можно ли сожать картошку на следующий год? заранее спасибо.

Юлия Орешина

не от них почернел а от фитофторы

Юлия Пухова

Какими же ядохимикатами раз такие последствия? обычно тот же Торнадо разлагается через 20-30 дней и не действует на семена в земле, , а только через зеленые листья. Картошка может и не оттого почернела?

Наим Тахиров

Можно на следующий год.

Галина Саратовцева

если ее съешь, то сажать некому будет!!!))))))))))))

Сергей Ализгаров

В Швеции вообще мало употребяем химии, а многие химические средства которые можно купить в других странах в Швеции просто запрещены. Я никакой химиии не употребляю, но и картофель я не выращиваю, вместо картофеля у меня топинамбур, он намного дороже картофеля в наших магазинах. С водой разносятся химикаты по всему саду, поэтому от сорняков отделываюсь только прополкой.
Если картофель почернел только на том участке где вы применяли химические средства, то вероятно вам надо выращивать те растения которые вы едите на других участках, а на химически загрязненном лет 5 выращивайте цветы.