Max Gusev

вылетает 3 передача ваз! вопрос внутри

Недавно стала вылетать 3 передача при разгоне. Решили разобрать коробку. Вскрытие показало что нет никаких дефектов, мастер короче сказал что всё в порядке нечего было трогать. При разборке выяснилось ещё что порвана левая подушка - опора двигателя, может ли передача вылетать из за этого? Почему?

Автомобиль ваз 2109

Яна Жданкова

передачу можно включить рычагом, но можно и двигателем, если и вторую подушку оторвать...

Оксана Лукашова

Если пробег больше 100 тысяч, то шестерни 3-й и 4-й передачи однозначно изношены и будут вылетать. Их надо заменить, а заодно и твоего "мастера". Судя по тому, что у тебя ВАЗ2109, давно снятый с производства, то пробег там уж всяко больше сотни.

Ольга Бравикова

Еше может быть кулисина

Юра Цыплухин

Муфту синхрона под замену, мастера в разнос

Таня Кремнева

У меня тоже вылетает 3 передача. ВАЗ 2113, коробка почти новая, стоит 18 ряд, все шестерни, синхронизаторы, муфта, механизм выбора передач - новые. Выскакивает только 3-тья и когда сбрасываешь газ, тогда рычаг КПП отходит и она начинает хрипеть .. Но если держать рукой - то едет нормально.
И ещё , все передачи переключаются быстро и лишь 3-тья требует паузы, иначе хрипит .