Вячеслав Княжев

по каким признакам клетки одноклеточных отличаються от многоклеточных

Иван Ткаченко

у одноклеточных клетка - самостоятельный организм, самодостаточна и может существовать отдельно. У многоклеточных клетки специализированны, собраны в ткани и выполняют определенные функции. Отдельно от организма не существуют ( ну, разве что в культуре тканей)