Анастасия Владимировна

Женщины живут дольше мужчин, а в животных тоже так?

Денис Ким

Да. Это связано с тем что женский пол (самки) были созданы для постоянного многократного выведения потомства, а мужской пол (самцы) нужны чтобы только один раз оплодотворить и все. Это прежде всего связано с генетикой, конкретно с темами про передачи более сильных и полезных генов потомству. выживает сильнейший..

Павел Габур

Вы с украины? тогда звиняю ваше "в животных") У животных еще хуже-самка паука, например, съедает самца после спаривания, если тот не успел съеб****ся))

Catherine

в общем да, бывает даже хуже

Ал
Александр

Да так-же. Это обусловлено биосоциальными факторами. В данном случае речь идет о двуполых видах.

Даха

надеюсь нет.
а вообще, лично у животных не пол, а размер один из критериев долгой жизни.
Например, дог живет лет 8, а какой-нибудь пинчер в среднем около 15.

Ел
Елена

Женщины живут дольше мужчин, потому что за долгую совместную жизнь в браке он настолько надоедает, что ей хочестся пожить одной. Вот она и тянет со смертью. А в дикой природе как кому повезёт.
Ответ сформирован автоматически, лучше не комментировать.

Ольга Миршельд

та нет собаки все одинвково живут