Денис Шапаров

а если использовать более мощные лампы типа ДНаТ 400, это даст быстрый рост и больше урожая?

Annet

Да, если ты их будешь применять на цветении. На рост нужны лампы с синим спектром) Например лампу ДрИз.

Артём

Растению нужно освещенность красного спектра 5000 люмен. Если она мощнее то на бОльшем удалении можно освещать и бОльшую площадь. Соответственно меньше можно доосвещать растения. Где-то 5-6 часов досветки, а растения длинного дня 7-8ч
Была лампа 170ватт да уже сгорела. Надо новую докупить. И она не очень ярко горела. Да помощнее будет получше. У зелени будет зеленее листва.
Но 400 ватт это с большим запасом. 250 ватт будет достаточно.

Алена Зиброва

да, особенно все хорошо сгорит