Анатолий Степовой

каков режим в современной России ?

Артем

Авторитарный. Вся власть сосредоточена в руках президента (президентской администрации) . Суперпрезидентская республика по образу латиноамериканских стран 70-х годов 20 века.

Латифов Исмоил

Капитал управляет в современной России )

Ел
Елена

Большевистский. С 1917-го формы менялись неоднократно, суть - ни разу.

Анна Колосова

у нас смешанный тип, т. к. у нас не совсем демократическое гос-во, но присутствует много его признаков, но так же у нас есть черты президентской республики.. .
даже современные ученные по "теории государства и права" затрудняются однозначно ответить на этот вопрос, существуют разные мнения.

Денис Прибылов

Не зависимо от формы передачи власти, идеологии и пути развития в нашей стране власть держали и держит прослойка средних чиновников, режим махровой бюрократии у нас. Любой указ президента, кроме может быть тотальной мобилизации можно похерить в коридорах профильных министерств да так, что его потом от туда не вытянешь.
Так было со времен царя Гороха и так есть, и так, скорее всего, и останется.

Виталий Красилов

Кровавый путинский режим.