Артём Рудковский

Привет! У меня дома два кота обычной породы мы купили третьего Донского свинкса и они шипят на него и злятся сколько над

Сколько ждать до того когда они успокоятся или что можно сделать что бы это случилось скорее?

Юл
Юлия

У нас кот к котёнку дня 2-3 привыкал. Сначала сторонился, ворчал, а потом пошёл знакомиться. Сейчас всё спокойно.
А к щенку кот вообще неделю привыкал. Первые 3 дня сидел на шкафу, орал. Есть не хотел. Даже в туалет не спускался. Мы тогда переживали. Уже и ветеринару по поводу успокоительного позвонили. Но его помощь не понадобилась: кот сам успокоился и пошёл на контакт. Теперь с собакой бок о бок спят)) )

Чтобы побыстрее познакомились, надо дать им это сделать. Пусть ходят, смотрят, шипят. Сейчас они распределят роли, покажут малышу его место, сообразят, что это новый член семьи, привыкнут и успокоятся.
Чем дольше котёнка будут прятать и забирать от них, тем дольше коты не будут его принимать.

Оксана Фоминова

поверь это не изменишь))) свинкс лысый а другой пушистый) ) это не изменить)))

Екатерина Агапонова

Не меньше5 суток. Надо нового посадить в клетку, и в таком виде поставить в комнате где живут остальные. Через сутки попробовать открыть клетку-но контролировать процесс. Бывает что кошки НИКОГДА не уживаются.

Татьяна Кобелева

Они может вообще не уживутся, все индивидуально.