Олеся Молдавская

Лечить или не лечить?

Ребенку полтора года. Невролог поставила диагноз гипертензия, назначила курс лечения ( диакарб, аспаркам, винпоцетин, пантогам, глицин) . Начали лечиться, ребенок стал неузнаваемый. Чаще всего вялый, по ночам беспокойный. Прочитала анатацию к препаратам которые принимаем, там столько побочных действий!! ! Вот и думаю теперь, может прекратить курс лечения, может перерастет? Подскажите, кто сталкивался с подобным!

Роман Ойл

попробуйте для начала сходить к другому врачу!!!

Елена Смирнова

Врачь идиот значит, надо выписывать в малых дозах и курсами, например неделю принимал, месяц отдых и малыми пропорциями! И да если есть другая больница обратитесь туда, посмотрите что другой вам врач выпишит, не редко они ошибаются!

Елизавета Косарева

Лекарство, вакцины, прививки.... все это убивает нас, а детей темболее

ОК
Оксана Киктевич

Сходите к хорошему неврологу.

Слишком много препаратов для одного ребенка с гипертензией.

Ма
Марина

Без осмотра давать советы рискованно. Если у лекарства нет побочных действий, то оно неэффективно. Но побочные действия проявляются при длительном применении. Вялость и беспокойство скорее от повышения внутричерепного давления ( "гипертензии" ). У моей внучки так и было.

Юл
Юлия

Вам надо было, прежде, чем покупать эти лекарства, погуглить и узнать про побочки. И, к тому же, вы как будто с луны свалились и не знаете, что давать ребёнку такую кучу лекарств---это априори губить его организм. Этого даже взрослому человеку много, а вы ребёнка " лечите ", с ума посходили совсем! А нельзя, что-ли, народными средствами лечиться, надо обязательно химию глотать? Своей головой надо думать, а не верить безоговорочно врачам.