Игорь Киселев

Был ли у вас в поезде неприятный попутчик?

Недавно с поезда. Навеяло.. . Дело было так. . захожу в вагон а там уже на моем месте гужбанит веселая компашка. Лет 25 всем. Такие четкие и ровные по жизни. Один всю дорогу у меня интересовался за какую я масть ответ держу за черную или за красную. Хотя я знаю что за подобные интересы на воле спросить могут уже с интересующегося. Потом ему стало интересно а не петух ли я. Скажу честно что дорога в такой компании меня не порадовала. Но уйти с места я не мог и поменяться местами с кем либо не получилось. Никто не хотел с ними ехать.
А этот случай вообще из ряда вон выходящий. Купил я билет на нижнее место. Поезд был проходной и когда я садился то вагон был уже полон. Когда я пришел на свое место то увидел что там уже расположилась семейка. Глава семейства лет 30 уже загрузился спиртным и при разговоре с ним из его рта шло такое амбре что просто слов нет. И женушка молодая горластая особа. Получилось так что мое нижнее место заняла эта горластая баба. Когда я попросил ее освободить мое место то на меня вылился ушат помоев и упреков что мол девушек не уважаешь. Мне было уже не так важно но вот я заплатил за нижнее место а кто то хитрожопый купил дешевое верхнее. Почему я должен позволять кому то выезжать на мне? Причем она не инвалид и не беременная. Я позвал проводника и попросил ее разобраться в ситуации. Тогда папаша не долго думая просто помочился на нижнее место где должен был быть я но теперь лежала его супруга. Может быть он так просто метил территорию? Мне ничего не оставалось как уйти к проводнику. Интересно его супруга так и спала на обсосанном месте?
Вот такие у меня были неприятные попутчики...

1Елена 1Королева

Сочувствую. Хотя это уже хулиганство и проводник обязана была вызвать полицию. Когда я много лет назад ехала в поезде, то на верхней полке надо мной спал дядечка килограммов этак 140-150. Я предложила ему поменяться на мое нижнее место, он категорически отказался. Всю ночь я боялась. что скрипящая под ним верхняя полка рухнет на меня и придавит. Поэтому я не люблю ездить на поездах, по возможности летаю.

Lydmila Timashkova

Полный вагон пьяных в ж.. . вахтовиков, которые всю дорогу ( 27 часов ) слушали блатняк и пытались споить остальных пассажиров .

Ма
Мария

Да.. . Такого у меня, слава богу. не было. Как-то раз купили в купе два нижних места с подругой, а потом пришла дамочка с ребенком до года. ну и тоже :"А уступите место! " Ну уступили/, конечно. Но ведь тоже не дело, мы за 45 суток билеты выкупали. специально места выбирали. Как только мы начинали есть, ей надо было менять памперс ребенку. в другой раз тоже купили в купе нижние полки, на полпути зале крепкий такой мужичок, залез на верхнюю полку и начал так храпеть, что оставшуюся часть пути, я простояла в коридоре

Ма
Маша

жесть

Витек Тофан

Не повезло Вам! Сочувствую))) ) У меня в основном приятные воспоминания о попутчиках, хотя и были иногда мелкие неудобства))))

Atahanjan

вот поэтому я не был в россии 16 лет и никогда туда не поеду!

Анна Соколова

в поезде нет, а вот в самолёте бесят дети грудные и годовалые, которых родители прут отдыхать на заграничные курорты. Бизнесом летали, так и там слышно, как дети визжат все пять часов полёта.

Яковлев Дмитрий

ну 1 случай там впринципе нет хулиганства. там пацанам надо было побазарить и всё) а если спрашивать прол мастьбудут говори за чёрную) ) за красную тока менты позорные) а вот 2 случай это нужно было сообщить проводнику