Елена Котрухова

СОвесть и СОстрадание - это два совместимых понятия ?

можете привести пример безсовестного поступка? (не ваш)

Татьяна Сафрина

Страдание это страдание, А Совесть, это Совесть.

Сергей Абреев

Конечно! и объединяет их Православие

Вячеслав Локшин

И даже неразделимых)
Не могу себе представить бессовестного человека в сочувствии и понимании ...

Roman

Разновидности шайтана. Я севодняшнему глубоко насрать на ффсех прочих. Включая Я завтрашнее.

Арв

Нет разные.

Аня Царькова

Совместные.
Совестью можно обладать и с рождения даже на подсознательном уровне (Или осознано открыть в себе) , а Состраданию (Сто Ра Даванию) нужно учиться и иметь и осознавать определенный собственный опыт помощи и участия.
Если я в чем-то ошибаюсь, думая о этих понятиях, буду признателен и благодарен за помощь в постижении сути.

Darya Karlyuk

Одно вытекает из другого. Они связаны.

Анастасия

Одно вытекает из другого. Они связаны.