Ол
Ольга

при сборке букета из лилий нужно ли считать нераскрывшиеся бутоны?

Жаннулька Анисимова

Нет. Лилии считают по стеблям. На одном стебле может быть несколько цветов и бутонов.

Юля Климова

Во тя колбасит то...

Антон Михайлов

не нужно.

И вообще при составлении большого букета количество бутонов (соцветий) не считают. Считают количество самих растений.

А при количестве свыше 15 можно не учитывать, что цветов четное количество.

Елена Аксененко

да потому что они быстро раскрываются.

Андрей Анисимов

а зачем их считать? это же букет.

Кристина

нужно.)