Катя Стрелкова

У вас было такое, что кто то из родственников вашего мужа вам советовал лечь в роддом заранее до родов? Что вы отвечали?

Дело в том, что у моего мужа есть родной дядька, он женат и детей у них нет вообще так вот с его женой я хорошо лажу, общаюсь, сама я на 7 месяце беременности а его жена уже мне про роддом начинает говорить. Ну зачем мне туда ложиться, если я себя чувствую прекрасно, никаких противопоказаний нет, я в состоянии ходить и всегда в прекрасном настроении да к тому же еще туда мне идти. Как мне вежливо ей сказать, что я сама решу это без них ложиться мне или нет, просто спокойно я не могу я очень вспыльчива и могу наломать дров сказав ей что-то не то.

Виктория Бойко

Да ничего не говорите, делайте, как считаете нужным.

Aigul Chonorova

Отвечайте, что вопросы госпитализации решает врач. Он и скажет, когда нужно ложиться.

А*
Алексей *******

если показаний нет то в роддоме делать нечего, так и скажите, что вам лучше сейчас свежим воздухом дышать а не лежать в четырех стенах

Виктор

нет ну ии правда если все хорошо) че там делать то? у меня вон сестра лялечку перенашивает (семейное)) ) и ниче ходит

Валерий Кан

Когда очередной раз скажет про "лечь в роддом", скажите, что у меня для этого нет показаний, мы с врачом уже все решили. Приготовьте вежливый ответ и пользуйтесь им.

Алёнка Кузовкина

гмммммммм-скажите что в роддом кладут по показанием и рекомендации врача-а не потому что так хочется родственникам..

Ильгар Джабраилов

Правильно делаешь что не ложишся в род дом, обычно бывает врачи новорожденных перекладывают туда сюда с кроватки на кроватки, и могут отдать вам не вашего ребенка дело в путанице, были случаи когда девушек выписывали из род дома не с их детьми, а с чужими, а они этого не подозревали. Вот и берутся вопросы откуда такой носик, какие глазки, он (она) не на маму не на папу не похож. Мне страшно думать об этом

Rishat Sharipov

У нее свой опыт, у вас свой. Вот она в заботе о вашем ребенке советует, а выбирать вам.

A Sh

Нет, никто из родственников мужа мне ничего не советовал, я как-то обычно сама справляюсь..) )
С удовольствием находилась бы дома до схваток, но врачи упекли в роддом на 2 недели раньше - ноги сильно отекли. Врачам решать...

Елена Аксененко

мне советовала свекровь лечь заранее. . когда мы даже не знали, что у меня кесарево будет ( узнали только в 35 недель) . так и получилось... пришлось лечь заранее.
а еслинет никаких противопоказаний и самочувствие тоже в норме- делать там нечего!

Дима Сидонов

на 7 месяце беременности - это еще далеко до "заранее лечь в роддом". Так и скажите - пока рано, потом подумаю. Не хочу лежать в больнице, не вижу смысла. И делать там особо нечего. Дома лучше однозначно. Можно сказать, что боишься больниц, плохо там, кому-то надо постоянно навещать, плохое питание. Что общалась с девочками, которые заранее легли, им очень не понравилось. Роды - процесс долгий, в любом случае успеют довезти.
Обычно заранее кладут за две недели до предполагаемой даты родов. Просто так опять не положат - нужны мед. показания. И опять же будут процедуры проводить, лекарствами кормить, типа ношпы, валерианки. Так что можно пока соглашаться, кивать - да-да, конечно. Если бесплатно напроситься в роддом, то долго держать не будут, две недели - и стимулируют роды.
А потом накануне можно сказать, что врач не дала направление, или нет мест. Что роды еще не скоро.

Елена Сереброва

Я тоже псих, молчу до последней капли. А вот если скажу то мало не покажется! ! Вот я одну такую особу уже шесть лет слушаю и улыбаюсь, а делаю по своему. Но уверена когда нибудь рванет =))))

Саидмузаффар Шарипов

Да ничего не говорила, пошла в роддом проверить, когда ложиться, а меня в 7.00. оставили в 11.30 родила

Татьяна Пастушенко

Странно, а туда что, можно лечь по желанию? Здоровую женщину никто не будет госпитализировать раньше времени.

Лана Беликова

нет мне такое никто не говорил! да я бы никого и не слушала, так как беременность у меня протекала очень хорошо!!!!

Сергей Андреев

я в 40 недель залегла. а раньше там делать нечего))