Ра
Раяз

Как сделать тесто для пельменей?

Spartak Bghjn

вода + яйцо + мука = долго и хорошо вымесить

Dilshod Bobodzhonov

На данном сайте различные рецепты

Ел
Елышева

легко!
муку просейте в небольшой тазик или большую миску.
киньте яичко!
ложечку соли и вливайте воду до каши.
достаньте тесто из тазика и месите его руками на столе, посыпанном мукой.
во время замеса тесто будет грубеть и твердеть.
потом закиньте на полчасика в холодильник (чтобы масса приняла всю клейковину муки) .
достаньте. оно будет намного мягче.
чуть-чуть помесите его и можно через 15мин раскатывать (сразу не получится-оно будет резиновое) .
можно раскатать пластом и рюмочкой формировать кружочки для фарша, а можно колбаской и порезать на множество цилиндриков.
каждый покатайте в руках и раскатайте скалкой на столе.
лучше 1 вариант (формовка рюмочкой)

насчет соотношения муки и воды-не волнуйтесь! если будет жидкое, то помесите в муке. если густое, то это проблемнее! придется ждать, пока оно размякнет.
соль необязательна, так как варить все равно будете с солью. да и в фарше будет соль, перец, пряности...

Юлия Алимханова

Пшеничная мука – 500 г
Яйца – 2 шт.
Растительное масло – 1 ст. ложка
Вода – 200 г
Соль – 1/2 ч. ложки
Высыпать муку на стол горкой и сделать в ней небольшое углубление. Аккуратно влить туда яйца, подсоленную воду и растительное масло. Перемешать, постепенно собирая муку со всех сторон, до тех пор, пока не получится крутое тесто. Затем вымесить тесто руками пока оно не станет однородным.

Ирина Лазарева

Заварное тесто для вареников и пельменей