Сл
Славик

русские средневековые преимущественно жилые каменные или кирпичные сооружения .

Ира Рысина

Псков. Поганкины палаты — каменное жилое, складское и производственное здание, построенное в 1670-е гг. Памятник истории и культуры федерального значения. Ныне одно из изданий Псковского историко-художественного и архитектурного музея-заповедника.

Палаты Романовых в Зарядье, Москва.

Юл
Юлия

Преимущественно из дерева, каменнные сооружения строили иностранные мастера, что москавитам было дорого...