Николай Воскобойников

нужна помощь!!! надо отвечать как ученик 3 класса

Поставь необычную проблему, связывающую два указанных понятия. Например, пара жук – кресло. Проблема: «Жук купил кресло. Как он его доставит к себе домой?» .
Компас – клей. Синица – сестра. Мухомор – диван. Учитель – ветер. Шляпа – пчела.

Игорь Попов

На ветке две синицы. Они сестры?
Наш диван красный ы белый горошек. Он похож на мухомор?
На улице ветер, а наш учитель идет в школу. Если ветер будет сильный, может быть учитель не сможет прийти на урок?
Мне на голову села пчела. Если я в шляпе, она меня не укусит?
Если компас сломался, его можно починить с помошью клея?