Николай Вавилов

Хочу спросить, попугайчик надулся еле ходит. что с ним случилось??

У меня волнистый попугайчик надулся, и еде еде тяжело ходил и дышал. сегодня хотела отвезти ветеринару но не успели легла спать проснулась лежит вверх ногами. мальчик сидит на ней сверху. Что случилось, еще надулась так когда они злятся.

Наталья Шатохина

не надулся, а нахохлился. больная птица всегда хохлится, потому что мёрзнет. птичка скорее всего уже умирает, раз уже лежит ввверх лапками. если ещё не умерла.

Альфия Саитова

Вот как только попугайчик "надувается",при любом недомогании нужно сразу же и бить тревогу. У птиц обменные процессы происходят быстро, долго в таких состояниях они не протягивают. И погибают очень быстро. Тем более, помимо "надувания"у птички наверняка имелись и другие признаки. Например, расстройство. Ошибка владельцев в том. что они не реагируют сразу-и пускают на самотек, надеясь, что попугайчик поправится сам. Если птица нахохлилась-значит, ей очень тяжело, а не то. что она злится. Прежде чем заводить любое животное, вы хотя бы что-нибудь о нем почитайте.

1973-vadim-1

Сдохнет. бедняга.
Переел чего-то.