Диана Базанова

хочу купить планшет на таобао... подскажите как заказать? и он не русифицирован будет?

Зоя Крупина

На таобао только через посредника (для регистрации на таобао кажется нужен зарегистрированный в Китае телефонный номер) . В качестве посредника можно воспользоваться услугами http://ebaytoday.ru/.
Кстати, а почему именно таобао, я брал себе Ainol Novo 7 Elf 2 на www.buyincoins.com (оплата через PayPal? неоднократно заказывал разные товары, ниразу не подвели) , как вариант можно поискать на www.aliexpress.com (несколько вариантов оплаты, в том числе через Qiwi кошелёк.
Ещё могу посоветовать побродить по mysku. ru - весьма полезный для отоваривающихся он-лайн ресурс.

Про русификацию: если планшет на Android 4, то русский будет обязательно. Для прояснения информации о конкретной модели китайского или любого другого планшета полезно сходить на www.4pda.ru