Ев
Евгений

Помогите, кто разбирается в DNS и игровых серверах?

Вообщем, планирую купить хостинг игрового сервера (minecraft). Купил домен для сайта.
Видел сервера у которых вместо привычных ip адресов (например 16.532.134.12:25565), стоит адрес их сайта. Пример- проект http://locb.su/
Есть ли разбирающиеся в этом люди? Прошу помочь.

С1
Сергей 1

В панели управления домена так и пропишете, что домен соответстует IP адресу такому-то. И автоматически адрес станет yourdomain.com:25565
Смысл домена как раз в том и есть чтобы заменять собой IP адрес.

В панели управления для этого надо будет выбрать пункт "добавить запись типа А". Если что служба поддержки хостинга доменов поможет.