Linar

Помогите с движком для игры)

Прошу помощи, ибо я не имею опыта в разработке, а идеи есть и их очень много. Помогите подобрать движок для очень продуманного платформера (большое количество деталий, очень много внимания к мелочам) вот примерные характеристики игры:

*Крафт система. Много вещей, около 900 предметов, изощреная и хитрая ситсема крафта. А так же уникальные, редкие и секретные предметы.
*Собственное убежище. Мой дом - моя крепость. Надо охранять свой дом и постоянно добавлять в него много нового.
*Захватывающий сюжет. Неожиданные повороты и свобода выбора. Концовка зависит от ваших решений.
*Интересный игровой мир. Множество пасхалок, интересных мест, необычные ситуации.
*Разнообразие игровых уровней. Над игрой трудятся разные люди, каждый захочет добавить что-то свое.
*Разнообразие геймплея. От простых походов по крышам, до перестрелок и битв с боссами.
*Несколько играбельных персонажей. У каждого своя предыстория, собственный стиль боя и уникальные навыки.
*Красивый и разнообразный визуальный стиль. Пиксельная графика, с отсылкой на 90-ые.
*Собственное музыкальное сопровождение. Спокойные темы ночью, веселые днем. Энергичные во время боя.
*Продуманная боевая система. Отсутствие лайфбара, приближение к реализму.
*приближенный к реальности рюкзак героя. Много с собой не унесешь
*Система достижений.
*Скорее всего мультиплеерная версия в стиле "Assault".
*Удобная система управления. Присутсвует два режима, боевой и рабочий.
*Полностью озвученные диалоги. Гордон Фримен это хорошо, но у нас тут другие планы.
*Множество отсылок к фильмам, книгам и музыкальным произведениям. Для тех кто любит скрытый смысл.

Помогите пожалуйста. Желательно простой в освоении движок, но главное что бы были туториалы (не важно письменные или видео, главное на русском) . Или проще свой написать? Выучу любой язык, благо будущая профессия обязывает.. . Прошу о помощи)

Да
Даша

Сначала почитай это.
А вообще сначала лучше это.

Ну а другой путь, просто начать изучать unity3D.

> будущая профессия обязывает
Если так, то советую все же пойти по первому пути 🙂

Tatiana R

Обратись в Blizzard или в Valve со своим сценарием. Если идея им покажется хорошей, то они делают проект с тобой+становишься авторм неплохой игры))

Екатерина Аксёнова

есть сайт по моделированию игр! там таких как ты очень много! куча движков, и туториолов! так что ищи...