Н@дюш@

у меня на компе стоит две планки оперативнои памяти

одна на 2 гб ддр 3 и на 1гб ддр2 может повлиять на работу компа разница в ддр такто работает но когда отсоединишь все провода он включается но на экране черным черно и виндоус не запускается
вчем проблема меняю планки или батареику вытаскиваю биосную тогда запускается

Dashdizzles

Не припомню, что бы разная память работала вместе, ты не путаешь ничего? .

Влад - Есть у того же ASRock платы, там два варианта слотов.

Оксана

Как у тебя вообще подошли планки, у них разъемы разные?

Ал
Александр

не может быть на материнке одновременно и DDR3 и DDR2.

Равшан Азимов

Планки разных типов памяти несовместимы!

Николай Николаевич

DDR2 и DDR3 вместе работать не будут, надо только одного типа

Бахтиер Джабборов

Тебе делать нечего? спалить хочешь мать - вперёд. у DDR2 питание - 1.85V у DDR3 - 1.5V ты даёшь на неё 1.85V потому что разное напряжение один регулятор питания дать не может, он даёт большее, твоя планка DDR3 от перенапряжения сдохнет и утянет мать за собой, так что не жадничай а купи 2Gb планку DDR3 а свою DDR2 продай

Анна Лысова

какая архитектура 64 битная или 32?
Если 32, ставьте 64 (32 до 2 гб опер. , а 64 больше 2 гб)

Владимир Самыгин

дешевле докупить ещё 2 гига DDr3 чем покупать новую мать после ваших манёвров с оперативкой

Жанна Макарова

невозможно поставить на материнку разные планки. как ты поставил? и пахать так и так не будут если разные

Елена )))

если хочеш водить за нос то на это есть Буратино
ты бы лучше топор примерил