Королева Сайта

PHP Как преобразовать ковычки в HTML сущности без изменения символов "больше" и "меньше" ?

Кодировка моего сайта utf-8. Пытаюсь воспользоваться PHP функцией htmlspecialchars, но она возвращает строку с преобразованными HTML сущностями символы больше и меньше. Тем самым они не учавствуют в верстке и просто отображаются. А мне надо что бы они были как есть, но преобразовывались только символы ковычек (двойных и одинарных) . Пробывал передавать функции вторым аргументом битовые маски правил преобразования (взамен стандартных, которые по умолчанию) , но таких правил (которые мне нужны) нет...

Юлия Лебедева

Можно так:

$str = str_replace(array("'", '"'), array(''', '"'), $str);

Где $str - строка, в которой необходимо совершить замену.