Алёнка Скалкина

опрос (заходят все! ) что кому больше нравиться? давно изувеченный вопрос AVON или Oriflame и почему? ) заранее спасибо

Салават Буляков

Мне не нравится ни то ни другое. И не потому, что я чисто "на люксе" сижу, а потому что сами консультанты и маркетологи этих компаний по-моему сделали все, чтоб всех от этих марок просто тошнило. Пусть качество их не ахти, но ведь есть куча эконом-марок косметики, которые не вызывают столько негатива, а от этих сетевых просто всем уже дурно. И мне жаль многих внушаемых девушек и женщин, которые после их тренингов ходят как зомбированные по улицам и с бешенными глазами пытаются объяснить, что "это натуральная косметика", это "отличное качество", это "выгодный бизнес", это "самореализация" итп.

Светлана Неврова

А я смотрю тут чисто сливки общества и олигархини сидят? Если выбирать из этих двух, то Орифлейм. Качественнее, чем Эйвон. Сколько не закажу из Эйвон - все фигня.

Анастасия Кабанова

и та и другая продукция не имеет права называться косметикой и недостойна кожи уважающей себя женщины 🙂

Дм
Дмитрий

ни то, ни другое! только качественная дорогая косметика!

Tatyana M

Avon. В Oriflame мне не нравится качество косметики. Качество низкое, а центы завышены чересчур. По качеству декоративной косметики напоминает белорусские lux и Белордизайн. Ну так у них и цена соответствующая. А у Oriflame ценник не оправдан. Уже давно не пользуюсь ни той, ни другой.

Анна Комарова

И то и другое ширпотреб. Дешёвая замазка для малообеспеченных слоёв населения! У кого есть деньги, смотрят на более высокую ценовую категорию!

Максим Якимчук

Мне не нравится ничего из этого.... и не пользуюсь поэтому.

Полина Тарасова

Не буду проводить презентацию (это долго) .
Вы, господа и дамы из мегаполисов, привыкли шататься по фирменным бутикам и называть это шопингом. Хотя, навряд ли кто-то из вас, хоть раз в жизни приобрёл хоть что-то из "люксовой" продукции. У нас на периферии, таких бутиков нет и брать "качественную" продукцию не где! Остаётся одна надежда - сетевые компании.
Если взять отпускную цену продукции сетевой компании и накинуть на неё все накрутки, которые накручивают оптовики на "люксовую" продукцию, то, дорогие мои, стоимость флакона туалетной воды от Орифлэйм или Эйвон будет в два раза дороже и не уступать по качеству пресловутому Кензо, Дживанши или Ланком и иже с ними.
А выбираю я - ОРИФЛЭЙМ!

Екатерина Максимова

... Ни то не другое!! ! Только косметика проверенных фирм и желательно салонная ( проф) и у косметолога

Кристина (Горохова)

Не пользуюсь ни тем ни другим.

Рамиз Назаров

Я за качественную!