Юлия

Продукция NIKKEN - это стоящая штука или "развод" сетевого маркетинга? Кто-нибудь знает?

Алексей Анашкин

В настоящем сетевом маркетинге развод - редкая штука, так как плохую продукцию консультанты не захотят продавать. Но новые компании часто этим пользуются - пока люди не разобрались что к чем - фирма делает бабло, а через пару лет уходит с рынка, вернее часто создается новая компания с теми же продуктами, но меняется название продуктов и фирмы.

Мои советы:
- пользуйтесь продукцией компаний, которым не меньше 10лет - они уже имеют проверенное имя и качество.
- изучите маркетинговый план компании (сколько денег компания оставляет себе, а сколько отдает в структуру) . В нормальных компаниях это соотношение примерно равно 40/60 (тоесть 40% стоимости продукта компания оставляет себе, 60% компания распределяет по структуре) иногда это соотношение будет 50/50.
Если же компания себе оставляет меньше 40% - то это развод, вернее завышение стоимости. Компания не будет терять своего дохода, но завышая конечную стоимость она получает те же деньги, но так как больше выплачивается консультантам - они лучше будут рекламировать плохой товар. Немного упрощенно, но хочу Вам показать общую схемму.

Гор Галстян

вот от вас первуй раз и слышу хз его за ногу