НЕ
Наталия Ершова

Если Молодой человек высказал "нежелание портить дружбу"

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за советом, надеясь на Вашу доброжелательность.
Прошу Вас проявить терпение в связи с моим неумением выражать мысли и разъяснить Вашу точку зрения на сложившуюся ситуацию.
В настоящий момент времени я учусь в магистратуре, и так случилось, что учусь не только со своими бывшими одногруппниками, но и ребятами с других направлений. Собственно, со всеми знакома давно, но близко не общалась. А в ходе такого вот учебного процесса разговорилась с одним односительно скромным молодым человеком, ну и разумеется он мне очень сильно понравился, очень интересным оказался, а общение, пусть и сугубо вокруг учебы вращающееся и весьма редкое, доставляет массу удовольствия. Такое вот общение у нас все-таки имело некие моменты ..ээ.. ну пусть это будет называться флиртом. Так вот, в какой-то момент времени всё это закончилось моей попыткой выяснить отношение в виде вопроса со смыслом "мол есть ли мне на что надеяться, а то мне тут показалось что нету.. " и так далее. В ответ молодой человек высказал два момента, первым из которых был вопрос касаемый моей "несвободы"(ошибочное мнение, парень правда не знал, что у меня больше чем пол года как закончились предыдущие длительные отношения ). Другой же момент начинался заключался в признании моей ценности как очень хорошей подруги и далее: " я не знаю стоит ли ...----не хочу портить дружеские отношения".
Собственно мой вопрос по этой теме очевиден и, наверное, банален. Стоит ли мне воспринять это как искренее нежелание меня обижать чем либо конкретным, но четкое выражение не желания связываться в виде серьезных отношений? (Соответственно сделав для этого усилие над собой и воспринимать его иначе) - этоже и моя текущая позиция восприятия. Но меня наводит на мысли формулировка "я не знаю стоит ли", а не "я не хочу портить". Хотя, вероятно, это уже моя попытка привязаться с словам и найти желаемое .

С уважением и заранее благодарностью

Простите за опечатки - не перечитала сообщение, а сейчас уже поправить нельзя

Екатерина Мясникова

Мое мнение, он просто не хотел Вас обидеть. Ну будет ли парень, который хочет, чтобы девушка была с ним, прикрываться глупыми отмазками?
Не Ваше это, найдете лучше.

Кристина Новикова

я думаю, что все же он тактично отказал. я бы сам так сделал в сложившийся ситуации