Павел Пащенко

Какую доменную зону лучше выбрать? RU или РФ

Предполагаю зарегистрировать домен для свадебного агенства. На выбор у меня 3 варианта.

1) свадебно. рф - очень простой и емкий домен, содержит клчевое слово
2) top-wedding.ru - звучный домен, содержит ключевое слово на анийском языке
3) royal-marriage.ru - на мой взгляд сложноватый домен, но он содержит слоо из названия компании и ключевое слово которое к сосжалению используется реже чем "wedding"

Компания находится в Москве и на зарубежных пользователей не ориетированна.
Для меня есть главная заморочка, влияет ли это как либо на индексацию и выдачу в яндексе или гугле?

Или всёже подумать над доменом включающий слово "svadba"?

Хотелось бы увидеть аргументированые ответы.

Александра

1) В ru/рф вообще не желательно. Почему? Да хотя бы потому, что ваш сайт можно закрыть запросто, если у вашего конкурента есть связи и/или деньги. Все серьезные сайты сейчас сваливают из ru, тот же вконтакте.. .
2) не рф однозначно. домены не английские - зло, почему - долго объяснять. Ну хотя бы потому, что старые браузеры вашу "свадебно. рф" отфутболят. Я советую какой-нибудь ruwedding.com или что-то подобное.

Владимир Дроков

первый вариант лучше.

Ка
Катя

рф пока не стоит, так как у многих старые версии браузеров, которые не понимают кириллицу в адресной строке