Галина Майорова

как можно устроиться на работу в тур фирму без образования специального и я уже в возрасту

может через курсы живу в Челябинске

продавать путевки или гидом

Лена Солаченок

Сейчас все турфирмы - частные лавочки, и директор при желании может взять человека и без образования, если вы убедите егоо в ваших способностях

Сергей Троскин

ответ: никак
без образования- только уборщицей
тот, кто "продает путевки", называется менеджер по туризму
а для того, чтобы стать гидом, нужно окончить курсы

Татьяна

Походите по турагенствам, поспрашивайте, наверняка есть вакансия. Удачи!