Павел

такой вопрос, купил ноутбук мощный (core i5 2.3Гц видюха 2гб и т. д.)

тупят игры даже стребовниями в 2 раза меньше (лагают) . драйвера обновлял, пробовал играть не от аккумулятора. подсажие в чем причина?

Просто Толик

Какая вилюха? Было у меня как то дерьмицо 2 гиговое, толкнули взял, думал круто из за того что 2 гб, а карта сама дерьмо

Евгения

модель ноута какая? 2 гига видео это еще ничего не значит

Александр

Ну может оперативы недостаточно.

Татьяна Записочная

Ноутбук, такой ноутбук....

Gulizar

ну у тебя гигагерцов маловато да и оперативки конечно норм но не то видюха возможно храмая да и вообще на ноутбуках всегда игры иногда притупливают поэтому как то так ну скорей всего из за гигагерцов у тебя их 2.3 а надо как миниму 2.8 а то и 3

Истам Гайбуллаев

Возможно ноутом были установлены всякие свистелки и трещалки (я программное обеспечение имею ввиду предустановленное на ноут) от производителя ноута и что-то из этого работает не правильно?

Например у мну с ноутом шла какая-то супер пупер прога для настроек всяких плюшек на тачпаде и из-за неё у меня даже буквы в любо редакторе печатались через 5 сек после нажатия клавиши.
Попробуйте удалить лишнее ПО, по крайней мере то, в котором вы уверены что не нуждаетесь.

Makhach Varaev

Смотри какие лишние процессы Контрл + альт+ дел (через диспетчер задач, ) скорей всего оперативка невытягивает ,
причины могут быть такие
Если современный бук Значит скорей всего винда семерка, а она сама по себе ест много, - переставить винду на более древнюю
Различные примочки от фирмы компа, в автозагрузке. ( которые никому нафик ненужны ИМХО) - можно через программу (например " everest" или через редактор реестра) очистить список автозагрузки

У меня нет бук не сильно мощный, но чистка автозагрузки неплохо помогла, Штук 15 ненужных приложений от ASER поудалял, процентов на 30 оперативы освободил
оставил в автозагрузке только антивирус остальное все ф топку