Kristina Archvadze

Если у наушников порвался проводок, то нужно ли, для того что бы починить, сединить проводки и т д, пояльник и олово

Андрей Калинин

Весьма желательно, просто скрутив провода вы не добьётесь уверенного контакта и будут шумы, шипения, и прочие паразитные звуки.

Екатерина Власова

Ну если сам провод порвался - можно просто скрутку сделать, хотя в любом случае неэстетично получится. Если сама пайка отлетела от динамика, тогда да - паяльник, припой, канифоль.

Андрей **********

Покрой тонким слоем канифоли, облуди проводок и припаяй тем же оловом на место, откуда оторвался

Андрей

Желательно. Так надёжнее.

Алёна Курбатова

Если сам провод разорван - проводки соответствующих цветов (которые внутри него) можно скрутить и аккуратно сварить обычной зажигалкой (до появления сварного шарика на месте скрутки) . Надо потом их заизолировать друг от друга (хотя бы лаком для ногтей, в пару слоёв каждый провод) , т. к. они там лакированные и при замыкании можно сжечь усилитель, к которому эти наушники подключены. А если от динамика провод отлетел - тогда да, припаивать надо.