Ни
Николай

у ребенка пятна на пятках и ладонях чешет ужасно.. что это может быть? к врачу только во вторник что делать? фото внутри

думали чесотка но на скорой исключили.. даю супрастин меньше чешет но ничего не проходит

Илья Полянсков

загляните дитенку в рот - и Вы увидите там язвочки
энтеровирусный везикулярный стоматит с экзантемой

Сергей Елькин

Похоже на диатез и аллергическую реакцию. Может на какое-то детское питание? Сильно антигистаинными (противоаллергическими) не пичкайте. Главное, не переборщить. Если будет температура, то нужно повторно вызвать скорую или врача с участка на дом. Не дожидаясь вторника. Пусть придет дежурный врач.

Ха
Хариша

протирайте розовым раствором марганца и следите за температурой. если температура поднимется-вызывайте скорую

Виктория Цеквава(Тыняная)

если еще и температура, то можно стоматит заподозрить

Татьяна Грицишина

Можно покупать ребёнка в товаре череды, это атисептик, перестанет чисатся (2 ст. ложки сухой травы на 0,5 литра воды, настаивать 20 минут икутав часто тёплым банку, или в термосе) можно также дать 1/4 таблеточки супрастина, это очень поможет при зуде, исключительно также все продукты которые могут вызвать аллергию, т. е обострение, а именно мед, красные жёлтые цвета в продуктах,
Это первая помощ при аллергической сыпи.
Выздоравливайте побыстрее масикии.