Ко
Коля

подскажите видела рекламу средств против акне ПРОЭКТИВ он действительно помогает или нет?

Эльзира Султаналиева

Честно говоря сейчас мало, что помогает. Попробуйте сода с солью+жидкое мыло. Вот это точно поможет.

Андрей Захаров

Нет.

для начала, чтобы вернуть чистую кожу, нужно не заниматься самолечением, скупая бесполезные препараты, зачастую недешевые, а попасть к хорошему дерматологу, пройти полное обследование (+консультации еще нескольких специалистов), чтобы выявить откуда корни растут у твоих прыщей.
это может быть: гормональный сбой (скорее всего), проблема внутренних органов, аллергия, кожные паразиты, внутреннее воспаление, в тч от банальной хронической простуды, и другое.

лечение изнутри назначит врач (хороший дерматолог без надобности антибиотики не назначит), а снаружи нужно
а) хороший, но мягкий пилинг
могу посоветовать: скраб из линии Tony Moly Egg Pore, очищающий поры
пилинги-скатки типа Missha, Baviphat, Tony Moly, Laneige
пилингом не увлекаться. 1 раз в неделю достаточно
эти в принципе подходят для всех типов кожи, смотреть нужно просто по составляющим, так как в скатках много AHA-кислот, натуральных, а они некоторые противопоказаны аллергикам и обладательницам чувствительной кожи

б) маски для лица.
масками тоже увлекаться не надо: раза три в неделю хватит. причем, три раза - это разные маски. каждую не чаще 1 раза в неделю)))
что можно:
- маска для глубокой очистки пор Tony Moly Egg Pore
- комплексная маска Zamian от прыщей и черных точек - сразу и постакне убирает. у нее своя система применения
- аспириновая противовоспалительная маска http://www.youtube.com/watch?v=Q-Hksg8B4cQ
- маски из аптечной глины
(последние две тоже подсушивают кожу, поэтому после них обязательно хороший кремчик использовать. не детский))))
Holika Holika имеет очень хорошие серии уход-кремов, которые делятся на розовые для сухой и нормальной кожи и зеленые для жирной и комбинированной
у Skinfood великолепные линии по уходу за жирной проблемной кожей, у аптечной LA roche posay великолепная линия для проблемной - но тоже жирной и комбинированной - кожи.

в) bb-крем.
это средство многофункциональное: одновременно тонирует кожу, маскирует имеющиеся прыщи, выравнивает тон кожи, защищает от UV-излучения и вредного воздействия окружающей среды, поры от загрязнения
и при этом, пока он на лице - те же прыщи подлечивает, выбеливает постакне, увлажняет (реже питает) кожу
тебе нужен конкретно с мощным отбеливанием
VOV Jadilla J Original BB - самое дешевое, что можно предложить (дешевое не значит плохое, просто VOV дешевле, так как более доступна в России и давно известна). из трех имеющихся на данный момент этот, в черном флаконе, лучше всего маскирует
Skin79 Dream Girls Beblesh Balm - для жирной и комбинированной кожи с проблемами, также для жирной и комбо чувствительных типов
Missha M Perfect Cover BB Cream
Holika Holika Clearing Petit BB Cream SPF30 - с мощным противовоспалитеным эффектом, для жирных типов проблемной кожи
Shinee Nanas'b BB Cream - для всех типов проблемной кожи
Missha M Cover bb pact balm - мощный SPF, мощная маскировка, не требует нанесения пудры, так как этот крем-бальзам после нанесения подстраивается под тон кожи и создает эффект матовой кожи

ну и к bb-крему обязательно нужно взять специальную смывку - гидрофильное масло или спецсредство для снятия макияжа с BB-кремом. иначе поры будут забиваться им самим уже. а с хорошей гидрофильной смывкой - даже слегка прочищаться.
после демакияжа - умывание. если средство не 2 в 1

ну и все. комплексное упертое лечение и даст результат
а то как у нас любят: купить одну сушащую кожу мазилку, или одну умывалку, или один крем и потом жаловаться, что ничего не помогает. правильно. потому что результат дает комплексное лечение)))

также вместо перечисленного мной (пилинг, маска) можно посмотреть уход для проблемной кожи в аптечных марках косметики: Bioderma, Avene, LA roche posay
и еще Clinique, Shiseido, Clarins. они не аптечные, а люксовые, но тоже отличный уход. хотя и подороже аптечек

и не надо никакого дегтярного мыла или спиртов на кожу. только хуже будет

Татьяна Кузнецова

Лосьон от Холи ленд (супер-лосьон) действительно "уникальный". Мне его посоветовал косметолог. Попробовала - никакого результата. Перезвонила косметологу, спрашиваю - в чем дело? Она говорит, мол, все нормально, продолжай мазаться утром и вечером, не смывая. Ну, думаю, ладно. Оказалось, что этот лосьон дает результат через 1,5-2 недели. Короче говоря, через месяц у меня лицо совсем очистилось. Черные точки и прыщи исчезли, даже внутренние, кожа стала такой ровненькой, приятной.
Пишу для тех, кто еще не пробовал: лосьон замечательный, но результат ожидайте не сразу. Сначала используйте 2 раза в день в течении 3-4 недель, потом можно реже. Мне, например хватает 2 раза в неделю. Сейчас покупаю продукцию Холи ленд в интернет-магазине стайл-салон, удобно, качественно.