Rico Rico

СРОЧНО! Вопрос только к химикам!

Наткнулась на эликсир для волос, состоящий из смеси 3 масел: макадамии, жожоба и миндаля. Что пишет производитель: Беспрецедентная эффективность коктейля " **** " обусловлена тем, что входящие в его состав натуральные компоненты полностью впитываются в пористую структуру волос, действуя именно там, где это необходимо. Такой результат достигается благодаря использованию инновационного швейцарского оборудования и технологий, которые позволили разбить молекулярный ряд природных компонентов, входящих в состав "***", на тысячи частиц, способных проникать глубоко в поры волос и реконструировать их.
Вопрос: что это за процесс разбивания молекул масла на тысячи частичек? Похоже на развод. Реально ли совершить такой процесс на базе косметического завода, как он называется. спасибо

Ва
Валидол

не химик я, но простите, оч заинтересовало - " способных проникать глубоко в поры волос "...а где у волос поры?))) ) стержень волоса состоит из трех слоев ОРОГОВЕВШИХ (мертвых) клеток 1 нанружного (кутикула) 2среднего (коркового) 3.центрального ( мозгового) ...так что пляшите от того что воздействовать можно только на кожу головы. где находится волосяная луковичка... в это еще можно поверить, а вот в сказки про воздействие на мертвые клетки верить наивно!))

Оксана Долгова

боюсь - это развод. простите, что сунулась, я не менделеев. но если подумать, что могут волшебного сотворить макадамия, жожоба и мендаль..?

Гульсина Ашурова

Прочитайте то, что сами же и написали: "...входящие в его состав натуральные компоненты полностью впитываются в пористую структуру волос... " Масло (т. е. жир) впитывается в волосы.. .Как жир может восстанавливать волосы?
Вам нужны жирные волосы?
А по поводу "разбивания молекул масла на ТЫСЯЧИ частичек" на косметическом заводе.. .Ну, это фантастика какая-то.
А я понял, Вы сами хотите организовать такой процесс!! !
Спросите на http://www.xumuk.ru/