Yulia Naumova

Сыну 2 года и месяц. Отказывается сам есть ложкой! Что делать?!?!

У него почти с рождения плохой аппетит, бывали моменты, когда почти силком приходилось кормить его, иначе просто было невозможно.. . до сих пор кормлю его сама, причем ест только глядя телевизор или мультики по компу. Иначе - никак, противится. Сто раз пыталась приучить его к самостоятельности, ставила перед ним тарелку и ложку, дело заканчивалось тем, что постучит - постучит по тарелке с грустным видом, или размажет кашу по ней и все. Очень редко сам что съест нормально. Да все это, в принципе, не смертельно, но беда в том, что он пошел в ясли. Ест он там очень плохо и мало, домой приходит голодный. Не знаю, что делать. Купили ему уже и столик свой со стульчиком, думали, заинтересуется, станет сам есть. Но интереса к еде как не было так и нет. Помогите советом!

Адалат Камильевна

дать проголодаться и меньше уговоров. На нет, нет..

Sveta Povolotskaja

активные прогулки-без перебивания аппетита... .
или физкультура для маленьких - полно кружков таких везде

Сергей

Ложите ложку в миску, и пусть [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] кушает, если не хочет ложкой, пусть ест руками. Моя дочка с таким методом уже в 1,2 мес. ела суп и редкие каши.

fa
faraw81

никаких телеков и мультиков. кормите сами раз не ест. в саду со временем будет лучше есть-детки вместе лучше кушают. у нас интереса тоже нет-другие вещи ему важнее, пихаем пока ему.