Тв
Твоя

У автомобиля может быть двух или четырехтактный двигатель? Может тупой вопрос, но все же

Ж. К

Сейчас машины и даже мотоциклы с двухтактными двигателями не выпускают.

Юлия Котельникова

На старые КрАЗы и МАЗы ставили двухтактный дизель ЯМЗ-206, у америкосов тоже подобные грузовики были. Сейчас вроде забросили эту тему, сложнее двухтактник с клапанно-щелевой продувкой чем четырёхтактник, а с петлевой продувкой хоть и проще, но прожорливее, поэтому экологи эту тему зарубили на корню.

Павел Титов

может быть любой, но на всех мне известных промышленно производимых авто 4-х тактный

Ольга Чернышева

Не, ну скольки-то тактный по-любому должен быть, если он не электрический.

Jourando Di Vix

Вопрос канэшна тупой, тупее чем ты думаешь. Спроси чё нить дельное.

Юр
Юрий

еще тупее может бъть и роторнъм, а о двухтактниках, массового нет такого, после Трабанта Варбурга и БАркаса, но БМВ пробовали сделать двухтактник с ''масляннъм ''картером, но явно не пошло в серию

Даня Криволапов

у запорожца двухтактный

Владимир

да дизельные моторы ставят двух и четырёх тактные на грузовики