Алёна

"Кавинтон" положительно влияет на слух?

Врач-сурдолог прописал пациенту со второй степенью тугоухости для поддержания уровня слуха препарат "Кавинтон".
Нигде в интернете я не смог найти информацию, что данный препарат влияет на слух.
Вопросы: действительно ли "Кавинтон" положительно влияет на уровень слуха? Если да, есть ли аналоги "Кавинтона" с тем же эффектом?

Стас Горин

Кавинтон улучшает мозговое кровообращение, а это улучшает слух, если проблема в склерозе (сужении сосудов).