Ан
Анюта

При оргазме в кровь выбрасываются гормоны?? На что они влияют?

Алексей Ахапкин

К удивлению в человеческой физиологии - влияют в первую очередь на центральную нервную систему, которая воспринимает это как транквилизатор, наркотик - приглушает временно все проблемные зоны организма и дает ощущение счастья. В целом действуя - положительно. К примеру в запущенной форме заболевания сердечно сосудистой системы, часто излишние движение и особенно оргазм резко повышает давление. И если бы не вступила в действие в этот момент ЦНС как транквилизатор - то человек бы умер или по крайней мере попал бы в больницу, но этого практически не происходит. организм саморегулируется. Если говорить в целом на организм в плане здоровья оргазм влияет, в какой то степени оздоравливает, так как у людей редко или совсем не испытывающих оргазм - часто нарушаются некоторые физиологические процессы, особенно на нервной части. Но я бы не сказал, что данный тип гормонов - это тип веществ являющиеся таблеткой - нет. я бы сказал, что это скорее - мини наркотик, воспроизводимый в качестве желания к следующему половому акту, этот миханиз - необходимость в плане продолжения рода и заложено в самом корне человека. В одной из лаборатории в Европе вывели альтернативное вещество (подобие гормонов) , которое можно было вводить в организм. К счастью, что это вещество не реализуется, потому что переизбыток привел к плачевным последствиям. Из 20 испытуемых животных подсели на это - как на наркотик все 20. Умерли в следствии постоянного приема все 20. Человек создает это вещество в малых дозах и физиологически позволить увеличить эту дозу не может, поэтому на его организм это практически не влияет негативно, также как и спирт выделяемый организмом в малых дозах.
Если бы Ваш организм мог при оргазме выделить скажем в 50 раз превышающую дозу данных гормонов. то это привело бы вас к моментальной безболезненной смерти. На эту тему можно долго дискуссировать.

Ярослав Цевелёв

Эндорфин точно выбрасывается. Положительно влияет на всё!