Be

как включать газовую колонку нева? фото внутри

нева люкс 5016

правая ручка думаю температура, электропитание похоже отсутствует.

стесняюсь спросить где искать батарейки???)) в какой части горелки

стесняюсь спросить где искать батарейки???)) в какой части колонки?

Александр Кочетов

Ну у меня NEVA 4513. Что значит включить? Вы батарейки в неё вставили? 2 большие круглые с лева внизу.. .
У меня не такая . Вначале вы должны пустить воду, затем вывернуть левую ручку на пол красной шкалы. Но что бы открылся газовый клапан и произошёл поджиг должно быть какое то электропитание. У меня 2 батарейки. Когда они садятся, пьезоискра поджига ещё искрит, а клапан газа уже не открывается. Может это ваш случай. Правая ручка мне не понятна. Вода что ли ?

Надежда Щелкунова

Одна ручка-регулятор пламени горелки. Другая-регулятор потока воды. Вставляете батарейку в батарейный отсек. Выставляете ручки регулировок газа и воды в среднее положение. Проверяете, открыт ли магистральный газовый вентиль, открываете. Открываете кран горячей воды, чтобы шел хороший напор. Начинает работать пъезоэлемент. Загорается запальный факел. Через секунду -другую зажигается основная горелка. Пользуемся, регулируем ручками спереди -как лучше.