Misha

Посмотрите на луну она сейчас тёмно-оранжевая почти красная!! ! Что это означает???

Ильгар Джабраилов

Дождись лучше 28 ноября. Тогда будет настоящее полутеневое затмение Луны. В такие дни Луна бывает по настоящему красной. А развод 27 августа забудь! У астрологов все так: сегодня обманул - завтра что-то еще придумаю.

Олег Тутаров

сходил посмотрел, ничо не увидил обратно зашел

Марина Рогачёва

МЫ ФСЕ УМРЕЕЕЕЕМММ!!!! 1111111111одын

Ни
Николай

Либо скоро все умрут, либо Марс проходит рядом между Землей и Луной - выбирай сам

Николай Каряев

то, что скоро будем мочить тех кто плел нам про конец света 2012 )))))))))))))

Николай Воскобойников

ничего не значит. Значит она низко над горизонтом, а в воздухе много пыли.

Зедуллах Шайдаев

Роковой год наступет можешь мне и не верить год наступает скоро 21 декабря 20012

Валерий Новиков

дубак на носу, доставайте куртки и теплые носки.

Na
Natali

Звезда смерти близко к Земле, да.

Ел
Елена

Ровно год назад здесь задавали такой же вопрос, и на него был дан грамотный подробный ответ. Изучайте: http://otvet.mail.ru/question/53376842/

Вл
Владимир

См. мой ответ на вопрос 79095474

Димка Михайлов

Красный цвет Луны - признак перемены погоды.

Посмотрим здесь - Методы определения погоды по народным приметам

Луна краснеет — к морозу.
Луна покраснела — жди ветра-пострела.
Месяц красен — к дождю.
Месяц в тусклой дымке предвещает продолжительное ненастье.
За три дня перед новолунием погода меняется.
После рожденья луны через семь дней — перемена погоды.
На молодом месяце рыба хорошо клюёт.

Вот что по этому поводу говорит наука.

Красная луна чаще всего бывает вблизи горизонта и при неспокойном состоянии атмосферы. Мельчайшие частицы пыли, находящиеся в приземном слое, больше всего поглощают красный участок солнечного спектра и сами рассеивают красный цвет.
Из-за этого любой объект, находящийся в сфере их видимости приобретает красный, почти "кровавый" оттенок.

Луна бывает красной при полном лунном затмении.
Ближайшее полнолуние будет 15 июля.. .рановато еще....http://vip-goroskop.ru/2011/lunnykalenda...

Однозначно, - будет перемена погоды.. .Будем ждать, чтоб проверить!
Никаких глобальных катаклизмов не ожидается!

Во время затмения (даже полного) Луна не исчезает полностью, а становится тёмно-красной. Этот факт объясняется тем, что Луна даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. Солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и за счёт этого рассеяния частично достигают Луны. Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают
поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска. По сути, это тот же эффект, что и оранжево-красное свечение неба у горизонта (заря) перед восходом или сразу после заката

Андрей Стекачёв

Слишком много пыли.... Где то слышал, что луна краснеет от радиоактивной пыли в воздухе, но это не достоверная информация...

Олег

Это всего лишь атмосферное явление.