Алёна Иванова

Дайте рецептики вкусных торитиков, пирогов и любой выпечки, очень люблю печь)))

Александр Колбасников

Как приготовить пирог «Зебра» :
Яйца взбить с сахаром до белой пены.

Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером) .

Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки.

В другую - 2 ст. ложки какао.

Перемешать, чтобы не было комочков.

Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.

Широкую форму (26-28 см) смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке) . Не перемешивать!

В итоге должен получиться такой результат.

Выпекать пирог «Зебра» в предварительно разогретой духовке при температуре 200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать.. . Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать пирог «Зебра» до готовности.

Я люблю пирог «Зебра» просто так. А вы можете прослоить взбитой сметаной с сахаром или заварным кремом, будет очень вкусно!

Илья Гудков

ПЕСОЧНЫЙ РУБЛЕНЫЙ ПИРОГ с лимоном
Примерно на 9 кусков:
Тесто: 2 ст. муки, 250 г маргарина, 4 желтка, 2 ст. сахара, 0,3 ч. л. соли, 0,3 ч. л. соды
Начинка: 2-3 лимона, 1 ст. сахара
1. Муку, смешанную с содой, просеять, собрать в кучку, в середине сделать углубление. Желтки растереть добела с сахаром и солью, когда исчезнут крупинки сахара, ввести размягченный маргарин, все растереть в однородную массу и положить в углубление в кучке муки.
2. Муку порубить ножом (с охлажденной растертой массой) до состояния мелкой крупки. Потом разделить массу на 2 кучки. Одну кучку рассыпать на сухой форме ровным слоем, положить лимонную массу.
3. Чтобы приготовить лимонную начинку, нужно ошпарить пару-тройку раз лимоны, нарезать, освободить от косточек, провернуть через мясорубку, смешать с сахаром.
4. Лимонную массу разровнять, сверху посыпать второй частью теста, слегка разровнять, выпекать при температуре 220 град. 25-30 минут.
Резать только охлажденным!

МОРКОВНЫЙ ПИРОГ
ТЕСТО - 3 яйца, 0,5-1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы) , 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ - 0,5-1 лимон, 150-250г сметаны (0,5-1 стакан) , прим. 0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. Взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом. ) Дно формы смазать маслом и вылить тесто. Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой. Пирог вынуть из духовки и остудить.
Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды. Лимон разрезать и выбрать косточки. Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке. Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар. (Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём. ) Можно и без лимона.
Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом. И смазать кремом верх.
Пирог должен хорошенько пропитаться. Но по опыту - даже не смазанный коржик-коврижка уходит влет.

Анна Милова

Брауни с печеньем и орехами

Печенье — 50 г
Орехи (любые, у меня фундук) — 30 г
Масло сливочное — 100 г
Шоколад темный — 100 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 75 г
Мука — 25 г

Печенье и орехи порубить не очень мелко. В СВЧ на средней мощности растопить сливочное масло и шоколад. Добавить в шоколадную смесь печенье и орехи, размешать аккуратно.

Отдельно смешать, не взбивая, яйца, сахар и муку. Добавить в шоколадную массу.
Квадратную форму смазать маслом и присыпать мукой, перелить в нее тесто.
Выпекайте 30 минут при 180С, остудить в форме, пирог немного осядет.
Порезать на кусочки.

Алексей Булыгин

Очень просто и вкусный бисквит. 4 яйца, стакан сахара, стакан муки. Взбить 4 яйца с сахаром, добавить стакан муки (муку добавлять постепенно вмешивая в яйца с сахаром) . Взбивать до однородной массы. Получившиеся тесто поместить в форму, предварительно смазанную сливочным маслом. По желанию можно вмешать в тесто изюм, курагу, кусочки клубники, вишню и т. д. Форму с массой поставить в разогретую духовку примерно до 200-250С. Выпекать бисквит минут 20-30. Готовность проверять зубочисткой.

Екатерина Семакова

торт сникерс
Для теста:
Яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан
Какао - 3 ст. ложки
Сметана - 3 ст. ложки
Мука - 1 стакан
Разрыхлитель - 1 ст. ложка
1-й крем:
Молоко - 3 стакана
Манка - 1 стакан
Сахар - ¾ стакана
Сливочное масло - 250 г
2-й крем:
Крекер (печенье) - 1 пачка
Сгущенка вареная - 2 банки
Арахис жареный - 200 г
Для глазури:
Шоколад - 200 г

1. Готовим тесто.

Отделяем желтки от белков. Белки взбиваем с сахаром, осторожно добавляем желтки и продолжаем взбивать.

2.Смешиваем какао со сметаной и добавляем к яйцам. Добавляем муку и разрыхлитель, хорошо вымешаем.

3.Разделим пополам и выльем в смазанную маслом форму для выпечки. Выпекаем в духовке при 180 градусах 30 минут. Должно получиться два коржа.

4.Готовим 1-й крем. На молоке варим манную кашу, добавляем сахар. Когда каша остынет, вымешиваем ее с маслом.

5.Готовим 2-й крем. Измельчаем крекер и мешаем его со сгущенным молоком и арахисом. Орехи измельчать не надо.

6.Когда остынут коржи – складываем торт в таком порядке: корж, половина 1-го крема, 2-й крем, оставшийся 1-й крем, корж.

7.Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и полить им торт. Украсить можно арахисом или нарисовать узоры на шоколаде ножом.

Приятного аппетита!

Банановый пирог.

мука - 1.5 стакана
молоко - 1 стакан
сахар - 80г
бананы - 200г
соль.

Из муки, молока, сахара и соли замешивают тесто, укладывают его в смазанную сливочным маслом форму, поверх кладут слой нарезанных длинными ломтиками бананов, начинку накрывают слоем теста. Выпекают пирог в сильно разогретой духовке.

Надежда Рудакова

Линцер-торт
Для рецепта вам потребуется:
сливочное масло - 200г
сахарная пудра - 200г
яйцо - 3 шт.
сок и цедра - 1/2 лимона
корица - 1 ч. л.
гвоздика - немного
миндаль или лесной орех - 130г
миндаль (тертый) - 40г
мука - 200г
вафли
разрыхлитель - 1 пачка
джем красная смородина - 150г
яйцо (для покрытия) - 1 шт.
сахарная пудра (смешанная с ванилью) .
Это потрясающе вкусный торт с грецкими орехами и миндалем, рецепт которого изобретен 300 лет назад. Последний и окончательный рецепт торта разработан кондитером из Баварии Иоганном Конрадом Фогелем, который поселился в Линце. Его стали называть "благодетелем в белом фартуке", избрали почетным гражданином Линца, а его имя присвоили одной из улиц города.

Смешайте масло с сахарной пудрой и приправами в пенистую массу, постепенно добавляя яйца. Смешайте просеянную муку с разрыхлителем и миндалями или орехами орешника, и мягко вбейте в масло. Распределите две трети массы на основание торта, положите вафли, сверху промажьте джемом. Поместите оставшуюся массу в кондитерский мешочек и украсьте верх и бока торта. При помощи щетки смажьте яйцом и украсьте целым миндалем.

Пеките в средне прогретой духовке около 1 часа.

Ирина Тихомирова

Пирог медовый с финиками
2 яйца, 50 г мёда. 2/3 стакана сахара, 100 г сметаны, 100 г фиников, 1 ч. л. соды, 1 стакан муки.
Взбить яйца с сахаром в пену. Добавив мёд, продолжать взбивать до растворения мёда. Добавить сметану, соду и муку. Должно получиться тесто, по консистенции, как густая сметана. Финики помыть, порезать на полосочки, добавить в тесто, аккуратно перемешать. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать пирог в предварительно нагретой духовке приблизительно 40 минут.

Georg

проверенный рецепт наполеона!
Торт "Наполеон"

Ингредиенты

Для теста

200 г сливочного масла
1,5 стакана воды
4 желтка
1 ст. л. уксуса
0,5 ч. л. лимонного сока
Мука до образования мягкого теста
Крем сливочный:

200 г сливочного масла
2 ст. л. ложки ликера
Полстакана молока
Стакан сахарной пудры
1 яйцо

Руслан Измайлов

Всё тут, но тут есть и не только выпечка и всё остальное! А и вторы первый блюда и даже каши! Все основные блюда там! http://www.videoculinary.ru/
P.S. тоже очень люблю печь тортики! 😉

Олег Семенов

Оладьи:

1 яйцо - 3 ложки муки;
столовая ложка сахара;
чайная ложка соли без верха;
½ пачки сухих дрожжей (½ столовой ложки) ;
2 стакана теплого молока;
Оставить на 1-2 часа в тепле

Сырники:

1 пачка творога - размять (миксер) ;
щепотка соли и сахара;
взбить 1 яйцо;
3 ложки муки (обычные столовые) ;
перемешать, оставить на 10-20 минут, жарить на сковороде или выпекать в духовке

Выпечка с сыром

Ингредиенты:

мука - 3 - 4стакана
2 яйца
соль - ½ чайной ложки
сыр сулугуни - 1кг
кефир - 500 мл
раст. масло - 3 ст. л.
сливочное масло - 50 гр
яйца для смазки
слив. масло для жарки и смазки

Приготовление:

Сыр размять вилкой, добавить взбитые яйца, 20 гр сливочного масла, перемешать.
Тесто: кефир + сода, соль, сливочное масло, перемешать, всыпать муку порциями, замесить однородное тесто. Разделить на 6 равных частей. Раскатать в лепешку, сверху выложить начинку, присобрать края мешочком, защипать, перевернуть, раскатать в лепёшку; выложить на сковороду. Жарить 3-4 минуты, перевернуть, жарить до румяной корочки. Готовые лепёшки смазать сливочным маслом, сложить друг на друга.