Санчелидзе Похеридзе
Санчелидзе Похеридзе

как сделать ВИНО из яблок???

СА
Серёга Ашихин

пользуюсь этим рецептом много лет - ни разу не подводил. на 20-ти литровую бутыль: 4 кг сахара, 5 литров воды комнатной температуры (беру сырую) , остальное - сок. вносится закваска (пол стакана малины размять, присыпать чуть сахаром, накрыть марлечкой, поставить на подоконник через сутки - двое готова) . бутыль закрываю через сифон. по оканчании брожения (через сифон не выделяется газ) осторожно сливаем с осадка и оставляем еще на месяц - полтора (для осветления) , опять сливаем. в принципе вино готово. сахар лучше вносить в 3 этапа. сливать вино лучше через шланг. яблоки лучше использовать осенних сортов (мне больше нравится уральское наливное) , в принципе можно любые но не переспевшие (хуже отделяется сок) . можно сделать крепленое - добавить спирт (но не более 2% по объему вина) и постоять еще пару недель чтоб ушла грубость спирта.

Ольга Гуляева
Ольга Гуляева

сделать сок из яблок, не кипятить!, на один литр сока добавить 100гр. сахару, размешать, поставить на дренаж, на 4-й день добавить ещё по 30 гр. на литр сока, размешать, на 7-й день ещё по 30 гр. сахару на каждый литр соку, и на 10 день по 20гр. на литр сока, и пока не выиграется, с 1-го литра сока выйдет 1,1 литр вина очень вкусного, играть должно в тепле и дренаж обязательно.

НК
Надежда Карабец

на 5 литров сока - 1литр воды, 2 кг сах. песка. 3 месяца бродит\надеть на бутыль рез перчатку\,неск. раз профильтровать. можно сделать крепленое - на 10л вина добавить бутылку водки.

Похожие вопросы
Вино из яблок. кто делал, делитесь рецептом.: ) что добавить к ним, виноград итд, чтоб было отличное вино.
Из яблок можно сделать вино, брагу, сидр без соковыжимаки и без водки?
Ваш рецепт приготовления вина из яблок. Как сделать?
как сделать вино из яблок с использованием соковыжималки то есть из отжатого сока? расскажите во всех пропорциях
Как сделать домашнее вино? вмно из свжих яблок
Как сделать вино из яблок и красной смородины в домашних условиях ?
А как вино сделать из яблок, простой рецепт есть?
Домашнее вино из яблок
Вино из яблок не бродит. Можно ли исправить?
как сделать вино из винограда как сделать вино из винограда