На
Наталья

Постановка на на учёт в детскую комнату полиции. Нужна консультация.

На крыльце школы в неучебный день (в школе никого не было, а у меня факультатив) использовал перцовый баллончик. На людей не направлял, впоследствии никто не пострадал. Баллончик принадлежит не мне. Всё засняли камеры наблюдения. Каковы шансы, что меня поставят на внутришкольный учёт или же дело дойдёт до детской комнаты милиции/полиции? Могу соврать, что не знал о том, что это перцовый баллончик. Есть люди, которые могут это подтвердить. Стоит ли врать или честно и искренне признаться, мол не подумал о последствиях.. . Просьба рассматривать вопрос с точки зрения постановки на учёт, то есть лекции о том "что такое хорошо, а что такое плохо" мне не нужны. Сам понимаю, что поступил глупо.
P.S. Как постановка на учёт отразится на поступлении в ВУЗ?
Буду благодарен за конструктивный ответ.

Анна Кузина

реши вопрос с директором школы или еще кем, чтоб не выносили ссор из избы. все тогда будет хорошо.

Наталья Вега

Нет оснований для постановки на учет в милиции. Внутришкольный учет-это что за учет такой? Не предусмотрен такой учет федеральным законодательством.
На поступлении в ВУЗ нахождение на учете никак не отразится. Никаких документов о том, состоишь ли ты на таком учете или нет ВУЗы не требуют.

Санек Соколов

Вы не совершили никакого противоправного действия.